На традиционном брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Ивановском регионе, глава департамента здравоохранения Артур Фокин озвучил решение Оперативного штаба, касающееся приближающейся Пасхи. В этом году она выпадает на 19 апреля.
«Есть такая традиция в канун Пасхи посещать кладбища. Но, чтобы не было соблазна это делать, учитывая ситуацию в регионе, кладбища для посещения будут закрыты. За исключением погребальных процессий», - подчеркнул директор депздрава Фокин.
То же самое будет сделано и в отношении садовых центров, где продают рассаду и саженцы. Уже сейчас туда потянулись люди.
«Я понимаю, что у нас много любителей приусадебных участков. Но это во благо вас и вашего здоровья. Давайте пока с этим повременим», - отметил эксперт.