В Ивановской области подтопило два моста

icon 23/03/2020
icon 13:02

©

Ивановская область готовится к прохождению периода весеннего половодья. На сегодняшний день подтопления произошли в Гаврилово-Посадском, Южском и Лухском районах. При этом ни в одном из районов эвакуация населения не требуется.

Движение транспорта через подтопленные переправы в Южском и Гаврилово-Посадском районах было временно приостановлено. Из-за роста уровня воды в реке Нерль подтопило моста в д.Новая Гаврилово-Посадского района. Так как это второстепенная переправа, ситуация не привела к нарушению сообщения между населенными пунктами. Из-за разлива реки Тезы подтопило низководный мост в селе Холуй Южского района. Для жителей ежегодно организуют лодочную переправу, в продовольственных магазинах создают запасы продуктов, организовано дежурство специальных служб, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Сейчас уровень рек опустился ниже уровня мостовых сооружений, и подрядные организации, осуществляющие круглогодичное содержание автомобильных дорог Мирславль – Лобцово и Южа – Холуй – Дубакино, обследуют мостовые сооружения. При необходимости будут организованы восстановительные работы.

В поселке Лух произошло подтопление двух приусадебных участков. В расположенных на этих участках домах проживают двое взрослых. Для них подготовлен пункт временного размещения. На сегодня уровень реки Лух составляет 167 см.