Жителей Ивановской области просят не пугаться медиков в защитных костюмах

icon 16/03/2020
icon 10:34
Главная новость
Жителей Ивановской области просят не пугаться медиков в защитных костюмах

Автор: фото Газета.ру

фото Газета.ру

 

Департамент здравоохранения Ивановской области выпустил утренний бюллетень по ситуации с коронавирусом.

Ситуация остается спокойной.

С четырех госпитализированных сняты инфекционные подозрения. Случаев опасного заболевания в регионе не зафиксировано. Под наблюдением медиков находятся 34 человека, прибывшие из стран с осложненной эпидемической ситуацией по коронавирусу, 22 человека сняты с наблюдения, их здоровье вне опасности.

Все прибывшие из стран с осложненной ситуацией по коронавирусу на 14 дней попадают под наблюдение медиков. В случае даже незначительных симптомов ОРВИ такие граждане госпитализируются в инфекционные отделения.

Людей просят не волноваться при виде сотрудников скорой помощи, которые, выезжая на такие вызовы, надевают защитные костюмы. Это делается для безопасности самих медиков и других пациентов.

На сегодняшний день в больнице остаются 4 человека, поступившие с подозрением на коронавирус. Всем им уже выполнены анализы - результат отрицательный.

В общей сложности в Центре гигиены и эпидемиологии в Ивановской области выполнено 228 исследований на коронавирус, проверен 71 человек. Поверяли как вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, так и больных пневмонией. Все анализы отрицательные, коронавируса не обнаружено.