Активисты общественного движения «Чистый город» планируют провести на берегу р. Уводь в центре Иванова соревнования «Чистые Игры». Сейчас между Соковским и Самойловским мостами лишь дорожка, поле, руины и горы мусора, активисты предлагают разобраться с этой проблемой.
- Удобная транспортная доступность и огромная площадь позволят сделать это событие просто легендарным, если мы соберёмся вместе и вывезем оттуда все бытовые отходы, оставленные равнодушными людьми. А ещё организуем крутую творческую программу, - пишут активисты в своем блоге в сети Instagram.
Также в сообщении говорится, что к участию в проекте планируется пригласить представителей власти и бизнеса. В частности, активисты обращаются с этим предложением к мэрии и губернатору.
«Чистые Игры» - командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры собирается в среднем от 1 до 3 тонн мусора.