ОНФ: ивановская мэрия пошла против воли народа

icon 05/03/2020
icon 12:51
ОНФ: ивановская мэрия пошла против воли народа

Автор:

Активисты ОНФ просят власти Иванова благоустроить те территории, которые выбраны народным голосованием. Речь идет о выборе площадок в рамках подготовки реализации программы «Формирование современной городской среды» в Иванове на 2020 г.

Больше всего голосов набрала набережная Уводи – от Соковского до Самойловского моста. Этот объект был определен и на заседании межведомственной комиссии. Ивановская администрация сообщает, что в этом году вместо набережной благоустроят сквер воинов-интернационалистов.

Инициативные группы граждан подали заявки на благоустройство набережной Уводи, cквера воинов-интернационалистов, Введенского сквера, площадок на улице Парижской Коммуны и на Шереметевском проспекте. Набережная Уводи набрала 46% голосов. Сквер воинов-интернационалистов с 5,25% голосов занял последнюю позицию рейтинга.

Решение, настолько расходящееся с реальным волеизъявлением большинства, по мнению руководства регионального отделения ОНФ, показывает полное равнодушие и создает обстановку недоверия и напряженности.

Общественники уже направили обращение в администрацию Иванова с просьбой учесть мнение большинства горожан, а также в прокуратуру.