Ивановцы через депутатов городской думы, представительного органа, обратились к городскому руководству с просьбой сделать вход на игровые площадки в парках имени Революции 1905 года и «Харинка» бесплатным. Пока вход на них стоит около 50 руб.
По мысли авторов обращения, парки – бюджетные учреждения. Их работа, в том числе и содержание игровых площадок, уже оплачена горожанами через налоги. Плата за вход – избыточная мера.
С главой города Владимиром Шарыповым эту проблему обсудила Заместитель председателя городской думы Татьяна Петрова. Итог встречи – решение исполнительной власти в ближайшее время отменить плату за вход.
Выпадающие доходы парков своим решением готова возместить Ивановская городская дума при помощи поправок в бюджет.
Напомним, что на своем заседании 26 февраля 2020 г. дума приняла решение о приватизации АО «Ивгорэлектросеть». Муниципальный долг города к 2021 году прогнозируется на уровне 3,3 млрд руб.