Одной из самых обсуждаемых в Иванове новостей остается согласие депутатов городской думы на приватизацию АО «Ивгорэлектросеть».
Сетевому изданию «Ивановские новости» дал комментарий по этому поводу бывший глава «Ивгорэлектросети» Алексей Балушаев.
«Я считаю, плохого [от приватизации] ничего не будет. Вопрос всегда стоит в персонале. Я считаю, если, допустим, «Россети» покупают «Ивгорэлектросеть», вряд ли они будут разгонять технический персонал.
Скорее всего, уберут все управление. Отделы: экономический, бухгалтерию. Так как у них головной офис будет в «Ивэнерго» находиться. В плане технической работы все останется на прежнем уровне. По эгидой «Россетей» финансовое положение будет поправляться».