Прокуратура Юрьевецкого района провела проверку по обращению девушки сироты из районного центра.
Установлено, что девушка состоит в списке лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако на момент проведения проверки жилье ей не предоставлено. Она неоднократно обращалась в орган местного самоуправления с требованием о предоставлении жилого помещения, оказания материальной помощи для оплаты «съемного» жилого помещения. Но местная власть не реагировала.
Окончив профессиональное училище и съехав из общежития, девушка вынуждена была искать приют у знакомых и бывших однокурсников.
Прокуратура района направила в суд иск об обязании администрации Юрьевецкого района предоставить благоустроенное жилое помещение. Суд удовлетворил требования и обязал администрацию предоставить жилье девушке.
В настоящее время сироте предоставлено благоустроенное жилое помещение в г. Юрьевце, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.