Прокуратура Палехского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя по факту незаконного хранения боеприпасов.
По версии следствия, в конце ноября мужчина нашел на берегу озера в Палехском районе 36 боевых патронов калибра 7,62 мм образца 1943 года. Как показала баллистическая экспертиза, патроны пригодны для производства выстрелов и относятся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия.
Указанные патроны мужчина принес к себе домой, где незаконно хранил до начала декабря 2019 года, когда их обнаружили сотрудники Управления Росгвардии по Ивановской области в ходе плановой проверки в отношении граждан-владельцев оружия.
Уголовное дело направлено в Палехский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.