Дело о хищении 3,3 млн рублей у ивановской пенсионерки направили в суд

Жительницу Подмосковья обвиняют в обмане 79-летней ивановской пенсионерки

icon 24/06/2026
icon 17:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Иванове прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу против 39-летней жительницы Московской области. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, женщина через интернет вступила в сговор с дистанционными мошенниками. Они искали людей, которых можно было убедить передать деньги курьеру. Для этого злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных и финансовых органов и говорили жертвам, что их сбережения нужно срочно снять и передать для «защиты».

С апреля по май этого года мошенники обманули 79-летнюю жительницу Иванова. Пенсионерка поверила их словам и несколькими частями передала курьеру деньги в рублях и иностранной валюте, всего вышло 3,3 млн рублей. За наличными несколько раз приезжала москвичка, которая якобы и забирала средства по кодовому слову.

Уголовное дело направили в Ленинский районный суд. Кроме того, прокуратура подала иск в интересах потерпевшей о взыскании ущерба и компенсации морального вреда.