В Вичуге у пьяного водителя конфисковали автомобиль

За повторную езду в пьяном виде у жителя Вичугского района изъяли машину

icon 22/06/2026
icon 09:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

Вичугский городской суд вынес приговор местному жителю, который повторно сел за руль в нетрезвом виде. Мужчине назначили штраф, лишили водительских прав и конфисковали автомобиль.

Суд установил, что в прошлом году водитель уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, но уже в этом году он вновь сел за руль пьяным. Нарушение выявили сотрудники Госавтоинспекции с помощью алкотектора.

В результате мужчине назначили штраф в 220 тысяч рублей. Также его лишили водительских прав на 2 года, а автомобиль, на котором было совершено нарушение, конфисковали. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.