Фрунзенский районный суд рассмотрит иск местной жительницы к ПАО «Мегафон» о защите прав потребителей. Женщина утверждает, что при подключении домашнего интернета и телевидения ей установили нерабочее оборудование и выставили счет, с которым она не согласна.
По словам истицы, передает объединенная пресс-служба судов Ивановской области, в день подключения специалист компании сообщил, что роутер предоставляется в аренду. При этом, как указано в иске, от предложения подключить уже имеющийся у нее роутер сотрудник отказался. Позже, как считает женщина, оказалось, что присланный ей договор заключен не с ПАО «Мегафон», а с другим поставщиком услуг.
Ивановка просит суд признать незаконным счет на 5250 рублей, вернуть списанные со счета 350 рублей, взыскать 10 тысяч рублей компенсации морального вреда и обязать компанию принять роутер обратно.
По делу назначено судебное заседание.