Жителя Заволжска оштрафовали за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

Суд оштрафовал жителя Заволжска за взятку инспектору ДПС

icon 19/06/2026
icon 13:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Заволжске суд вынес приговор 44-летнему местному жителю за покушение на дачу взятки должностному лицу. Сам инцидент, установил суд, произошел 21 января этого года.

Как передает пресс-служба облпрокуратуры, мужчина в нетрезвом виде ехал за рулем авто по Заволжску. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Чтобы избежать составления протокола за отказ от медосвидетельствования, он попытался передать полицейскому 50 тысяч рублей.

Сотрудник полиции от незаконного вознаграждения отказался. В результате уже в суде мужчина признал вину.

Жителю Заволжска назначили штраф в 150 тысяч рублей, а деньги, которые он предлагал в качестве взятки, конфисковали в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.