Шампунь, вино и побег: в Фурманове поймали «ночного собирателя» с богатым «уловом»

В Фурмановском районе задержали грабителя магазина самообслуживания

icon 17/06/2026
icon 16:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

Сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, который ночью обчистил прилавок одного из магазинов самообслуживания в Фурмановском районе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

Как выяснили полицейские, мужчина зашел в торговую точку, собрал с полок пять флаконов геля для душа, два шампуня, три кондиционера для волос, две упаковки мицеллярной воды и две бутылки вина. Всё это он сложил в пакет и спокойно направился к выходу.

Продавщица попыталась остановить воришку, но тот не послушался и скрылся с места происшествия. Общая сумма ущерба составила чуть больше 4 400 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили сотрудников магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения. Благодаря этому личность грабителя быстро установили, а вскоре его задержали.

Задержанным оказался уже хорошо знакомый правоохранителям местный житель — ранее он уже был судим за кражи, разбои, нанесение легких травм и даже угрозы убийством.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Теперь мужчине грозит новый срок.