Ивановский областной суд оставил под стражей 47-летнего жителя облцентра. Он обвиняется в похищении человека и хищении недвижимого имущества.
По версии следствия, фигурант входил в состав организованной группы. Ее участники похитили человека и завладели его недвижимостью мошенническим путем. В мае Октябрьский районный суд избрал ивановцу меру пресечения в виде заключения под стражу. Защита не согласилась с этим решением и подала апелляционную жалобу, настаивая на более мягкой мере пресечения.
Однако Ивановский облсуд, изучив материалы дела и выслушав позиции сторон, не нашел оснований для изменения решения суда первой инстанции. В результате обвиняемый останется под стражей.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.