18-летний житель Родников арестован за попытку убить плачущую племянницу, сбросив её с балкона третьего этажа

Родниковский суд Ивановской области арестовал обвиняемого в покушении на убийство племянницы

icon 29/05/2026
icon 15:37

© Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области

Родниковский районный суд заключил под стражу 18-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в покушении на убийство своей маленькой племянницы. Девочка находилась в беспомощном состоянии, и парень, по версии следствия, осознавал это.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.

По данным следствия, 27 мая молодой человек остался присматривать за малолетней племянницей. Ребёнок постоянно плакал. Тогда парень сбросил девочку с балкона третьего этажа.

К счастью, девочка осталась жива. Случайные свидетели вызвали медиков, и те вовремя оказали малышке необходимую помощь.

Суд учёл тяжесть преступления и личность обвиняемого. Есть основания полагать, что, окажись парень на свободе, он может скрыться от следствия. Поэтому ходатайство следователя было удовлетворено, и молодого человека отправили под стражу.