В Тейкове судят москвича по делу о хищении почти 7 млн рублей у матери погибшего участника СВО

В 37-м регионе судят фигуранта за обман матери погибшего военнослужащего на 6,7 млн рублей

icon 22/05/2026
icon 19:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Тейковском районном суде стартовало рассмотрение уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Москвы. Его обвиняют в крупном мошенничестве. По версии следствия, сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области, молодой человек участвовал в схеме по хищению денег у матери погибшего участника спецоперации.

Следователи считают, что в октябре прошлого года фигурант вступил в сговор с неизвестными лицами, с которыми общался через мессенджер. Женщину убедили, что ее деньги необходимо «проверить» и «задекларировать». После этого фигурант приехал к потерпевшей и получил от нее 6,2 млн рублей, которые она ранее получила в качестве компенсации после гибели сына.

Спустя несколько дней, по данным следствия, обвиняемый снова приехал к женщине и под тем же предлогом забрал еще 700 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В суде уже прошло первое заседание.