В Палехском районе по иску прокуратуры с жительницы Краснодара взыскано неосновательное обогащение в размере более 120 тысяч рублей в пользу пенсионерки, ставшей жертвой телефонных мошенников.
Как установлено в ходе проверки, в октябре прошлого года неизвестные, действуя под видом мошенников, ввели заявительницу в заблуждение. Они убедили ее перевести деньги на указанный ими банковский счет.
Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. В ходе расследования выяснилось, что счет, на который были перечислены деньги, оформлен на жительницу Краснодара.
В целях защиты прав пострадавшей пенсионерки прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании суммы как неосновательного обогащения. Суд требования удовлетворил.
После вступления решения в законную силу с владелицы счета будет взыскано более 120 тысяч рублей. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.