В Ивановской области ребёнок получил тяжелые травмы после падения из окна пятого этажа

В Кинешме двухлетний ребёнок выпал из окна пятого этажа

icon 16/05/2026
icon 16:00

© Гигачат

Гигачат

В городе Кинешма произошёл очередной шокирующий случай, который заставил родителей по всей области пересмотреть свои привычки. Из окна многоквартирного дома, расположенного на высоте пятого этажа, выпал малыш, которому исполнилось два года.

Чудом оставшийся в живых мальчик в крайне тяжёлом состоянии был экстренно доставлен медиками в областную клиническую больницу. Врачи сейчас борются за его здоровье: полученные при падении травмы медики квалифицируют как тяжёлые.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что стражи порядка уже начали детальную проверку всех обстоятельств этого происшествия. Специалистам предстоит выяснить, кто именно оставил окно открытым и почему за ребёнком не досмотрели.

В Ивановской области этот случай стал уже пятым в текущем году, когда маленькие дети выпадают из окон. Сводка пополнилась 16 мая, и полиция вновь обращается ко всем взрослым с отчаянным призывом: не оставляйте детей без присмотра, особенно в тёплый сезон, когда окна массово открываются на проветривание. Одна минута невнимательности может стоить юной жизни.

Читайте также:

В Иванове маленькая девочка выпала из окна, облокотившись на москитную сетку. СК начал проверку