В Кинешме перед судом предстанет 52-летний местный житель, которого обвиняют в попытке дать взятку сотруднику полиции. Уголовное дело направила в суд городская прокуратура.
По версии следствия, утром 4 апреля этого года мужчина ехал на автомобиле «Шевроле» из Кинешмы в село Батманы. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Во время проверки у водителя заметили признаки алкогольного опьянения.
После освидетельствования состояние опьянения подтвердилось. Тогда, как считает следствие, мужчина попытался избежать административной ответственности и предложил сотруднику полиции 50 тысяч рублей. Инспектор от денег отказался, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кинешемский городской суд. Мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу.