В Иванове сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Им оказался 34-летний уроженец Средней Азии.
По данным полиции, мужчина находился в офисе швейного цеха. Там он взял ключи от автомобиля руководительницы и угнал машину. Речь идет о легковом автомобиле Hyundai Solaris.
На угнанной машине он проигнорировал требование сотрудников Госавтоинспекции остановиться и попытался скрыться, сообщает пресс-служба УМВД региона. Во время погони водитель не справился с управлением. Автомобиль врезался в столб и получил серьезные повреждения. Ущерб владелице машины оценили почти в 1,5 млн рублей.

Также установлено, что мужчина находился в России незаконно. На него составили административный протокол за нарушение режима пребывания.
Возбуждено уголовное дело по статье об угоне. Подозреваемый признал вину и написал явку с повинной.