Утренний дайджест: Салахова и Дрюпин ушли из мэрии, самая низкая инфляция и дом Шаботинскому-младшему за покровительство

Утренний дайджест

icon 15/04/2026
icon 08:00

© Ивановские новости

Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с главными новостями прошедшего дня, если не успели сделать этого ранее.

В Иванове два заместителя главы города покинули свои посты. По информации «Ивановских новостей», речь идет о Светлане Салаховой и Михаиле Дрюпине, которые до прихода нового мэра работали вместе в управлении благоустройства.

По данным Росстата, в марте 2026 года потребительская инфляция в Ивановской области составила всего 0,26 процента. Это самый низкий показатель среди всех регионов Центрального федерального округа.

В Иванове прокуратура утвердила обвинение по уголовным делам о даче взяток ивановским чиновникам в особо крупном размере. Фигурантами проходят руководители компаний «ЯртэсИнжиниринг» и «Энергосистема». По нашей информации, это Максим Воронин и Владимир Коноплев.

Квалификационная коллегия судей Ивановской области в ближайшее время рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий Анастасии Саландиной, занимающей должность судьи регионального Арбитражного суда. Соответствующее внеочередное заседание коллегии назначено на 15 апреля 2026 года. Повестка дня обещает стать одной из самых резонансных в судейском сообществе региона за последнее время.