В Иванове заключили под стражу жительницу столицы, причастную к мошенничеству на 900 тысяч рублей

В Ивановской области задержали подозреваемую в мошенничестве с пенсионером на 900 тысяч рублей

icon 11/04/2026
icon 16:00

© Сгенерировано ИИ (Гигачат)

Сгенерировано ИИ (Гигачат)

В Ивановской области задержали 21-летнюю жительницу Московской области, подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки. Она причастна к хищению крупной суммы денег.

По данным полиции, жертвой стала 77-летняя жительница Советского района Иванова. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Центробанка. Он сообщил, что неизвестные пытаются похитить с ее счета сбережения. Испугавшись, пенсионерка сняла со счетов 900 тысяч рублей. В тот же день, 3 апреля, около полуночи она передала деньги неизвестной девушке, которая ждала во дворе.

Позже женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Подозреваемая была установлена и задержана. Постановлением суда ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Задержание провели сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий совместно с оперативниками уголовного розыска.

Возбуждено уголовное. Устанавливаются обстоятельства преступления, возможные соучастники и другие эпизоды. Расследование продолжается.