В Иванове будут судить 23-летнего курьера, задержанного с 70 свёртками наркотика

В Иванове курьера обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

icon 10/04/2026
icon 12:30

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Прокуратура Советского района Иванова утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего гражданина Республики Таджикистан. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, в декабре прошлого года мужчина приехал из Москвы в Иваново, чтобы подзаработать. Он выполнял роль курьера: изъял из тайника крупную партию запрещенных веществ – 70 свертков общей массой более 23 граммов. Координаты закладки ему сообщили неизвестные лица.

После этого мужчина оборудовал 16 тайников на территории облцентра, а координаты передал куратору через мессенджер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина. При нем обнаружили и изъяли 50 свертков с наркотиком.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Иванова для рассмотрения по существу, сообщает надзорное ведомство.