В Заволжском районе полицейские предотвратили пожар в жилом доме

В Ивановской области полицейские потушили пожар в жилом доме

icon 03/04/2026
icon 09:30

© пресс-служба УМВД России по Ивановской области

пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Полицейские из Заволжска справились с огнем, угрожавшим частному жилому дому в поселке Заречный. Информация о возгорании поступила в отделение полиции от хозяйки дома.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области, после звонка на место происшествия выехали старший лейтенант полиции Илья Косарев и младший лейтенант Роман Бедняков. Полицейские прибыли на место до прибытия МЧС и обнаружили очаг возгорания на чердаке.

Илья Косарев, по словам источника, поднялся на крышу пристройки и использовал лопату, чтобы засыпать огонь снегом, который еще не успел растаять. В то же время Роман Бедняков носил воду из бочки во дворе и заливал потолок вокруг печной трубы, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня.

В результате горение было ликвидировано до приезда пожарных, что позволило сохранить имущество и сам дом. Руководство УМВД приняло решение о представлении сотрудников отделения полиции № 8 к награде за их героизм и профессионализм.