Ивановская «Энергия» уступила омскому «Нефтянику» в концовке

«Энергия» не смогла переиграть омский «Нефтяник-Титан»

icon 02/04/2026
icon 21:30

© РФБ

РФБ

Сегодня в Иваново прошли матчи второго соревновательного дня турнира за 9-12 места баскетбольной Премьер-лиги.

В первой игре встречались новосибирское «Динамо» и «Самара». В этом матче победителями вышли баскетболистки «Самары», одержав победу со счётом 71:66.

А ивановская «Энергия» играла против омской команды «Нефтяник-Титан». Наша команда уступила с разницей в четыре очка - 56:60 (11:16, 18:16, 17:19, 10:9).

В течение всей игры ивановские баскетболистки находились в роли догоняющих и ни разу не вели в счёте. После вчерашней очень непростой игры у «Энергии» сил хватило только. на то, чтобы восстанавливать равенство. К концовке разница сократилась до «-3», «Энергия» могла свести отставание к минимуму, но не забила в следующей атаке. А игрок «Нефтяника» Ольга Столяр, реализовав штрафной, установила итоговый счёт 60:56 в пользу омской команды.

Пока положение в турнирной таблице этого финального турнира выглядит следующим образом: 

9. «Нефтяник-Титан» (2 победы – 0 поражений).
10. «Энергия» (1-1, разница очков «0»).
11. «Самара» (1-1, «-2»).
12. «Динамо» (0-2).

Завтра ивановская «Энергия» сыграет с «Самарой». Начало встречи в 18.30.

0+