Пьяная езда привела кинешемца к принудительному лечению у врача-психиатра

В городе Ивановской области мужчина осужден за вождение мопеда в нетрезвом виде

icon 30/03/2026
icon 17:30

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Кинешемский городской суд вынес приговор 35-летнему местному жителю. Его признали виновным в управлении мопедом в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее он уже привлекался к «административке» за аналогичное нарушение.

Как установил суд, преступление было совершено повторно. Мужчина сел за руль в состоянии опьянения спустя всего несколько месяцев после наказания.

Суд назначил кинешемцу один год лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Также его лишили права управлять транспортными средствами на два года. Его действия квалифицированы по уголовной статье об управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, на мужчину возложены определенные обязанности. Суд постановил конфисковать мопед, который использовался при совершении преступления, в доход государства. Также кинешемцу назначена мера медицинского характера. Он будет проходить принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту жительства.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.