Во Фрунзенском районном суде Иванова продлили меры пресечения фигурантам уголовного дела об ограблении банка в Казахстане.
Напомним, в конце 2024 года четверо жителей Ивановской области незаконно проникли в помещение одного из отделений банка в Павлодаре. Целью было хищение денег и драгоценностей. В результате они похитили имущество, принадлежащее местным жителям, в особо крупном размере. Ущерб оценивается почти в 400 000 000 рублей в разных валютах.
Задержанным предъявлено обвинение по уголовной статье о краже в особо крупном размере, совершенной организованной группой.
Суд изучил представленные материалы и выслушал доводы сторон. Суд согласился с мнением органов предварительного расследования о том, что основания для ранее избранных мер пресечения не изменились. По мнению следствия, обвиняемые могут попытаться скрыться от правосудия или иным образом воспрепятствовать расследованию.
В отношении одного из фигурантов срок содержания под домашним арестом продлен на два месяца – до 10 мая. Сохранены ранее установленные запреты и ограничения. В том числе запрет на использование средств связи и интернета, а также на общение с определенными лицами.
Второму обвиняемому срок содержания под стражей продлен на два месяца — до 10 мая. Еще двум фигурантам дела мера пресечения в виде заключения под стражу продлена до 10 апреля.