Утренний дайджест: экстренная эвакуация ивановского медуниверситета, букет за 135 тысяч и гибель 19-летнего парня

Ивановский медуниверситет эвакуировали из-за сообщения о минировании

icon 07/03/2026
icon 08:00

© Ивановские новости

Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с событиями, которые произошли вчера, если вы их пропустили.

Сотрудников и студентов Ивановского государственного медицинского университета эвакуировали днем в пятницу, 6 марта. Как стало известно редакции «Ивановских новостей» из собственных источников, причиной экстренных мер стало анонимное сообщение о минировании.

В преддверии 8 Марта тюльпаны традиционно становятся одним из самых популярных подарков. Эти весенние цветы дарят мамам, коллегам, супругам и подругам – поэтому в начале марта они появляются буквально повсюду: в цветочных магазинах, супермаркетах и сервисах доставки. Корреспондент «Ивановских новостей» сравнил предложения в разных местах Иванова, чтобы понять, где тюльпаны стоят дешевле, где – дороже, и в каком случае цена оправдывается качеством.

В Иванове на железнодорожном мосту грузовой поезд смертельно травмировал 19-летнего молодого человека. Происшествие случилось вчера, 5 марта, в 9 утра.

Тяжелые грузовики не смогут ездить по трассам Ивановской области в течение месяца. В регионе вводятся сезонные ограничения для большегрузного транспорта. Соответствующий приказ регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта подписан вчера, 5 марта.