В Иванове прозвучали сирены. Напомним, на сегодняшний день запланирована проверка готовности системы оповещения населения. Она будет проводиться по всей области ориентировочно с 10:00 до 12:00.
В ходе проверки состоится запуск электрических сирен и уличных громкоговорителей. Также запланирована трансфикация речевого сообщения по каналам радио и телевидения с замещением эфира общероссийских общедоступных каналов. Цель мероприятия — проверка работоспособности системы оповещения и готовности дежурных служб к возможным чрезвычайным ситуациям. В эфире теле- и радиоканалов будет передано сообщение: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения!».
В областном центре сирены прозвучали с 10:40 до 10:44. На главных улицах города звуки были отчётливыми, пропустить сигнал было сложно, передаёт корреспондент СИ "Ивановские новости".