Подростка из Калининграда за ложных донос о взрыве отправили на перевоспитание к матери, живущей в Иванове

В Иванове подростка отправили под надзор матери за ложный донос о взрыве

icon 24/02/2026
icon 12:30

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Девочка, живущая в Калининграде, будет находиться под надзором своей матери в Иванове за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Октябрьский районный суд города Иванова удовлетворил ходатайство следователя и принял решение о назначении принудительной меры для подростка из Калининградской области. Девочка обвинялась в ложном сообщении о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений.

Суд постановил, что подросток будет находиться под надзором своей матери по особым требованиям: девочка должна оставаться по новому месту жительства с 22:00 до 6:00 следующего дня. Такое решение принято из воспитательных соображений. О разрешении дела сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.