Ивановское УФАС включило ООО «Хабдорстрой» в реестр недобросовестных поставщиков.
Такое решение, сообщает антимонопольный орган, стало следствием нарушения условий контракта с региональным департаментом жилищно-коммунального хозяйства.
Ранее между департаментом и «Хабдорстрой» был заключен контракт на услуги по хранению и обслуживанию материально-технических ресурсов для формирования государственного материального резерва. Сумма контракта составила более 700 тысяч рублей, а срок выполнения работ был определен с 1 января по 31 декабря 2026 года.
Однако 30 декабря минувшего года компания уведомила заказчика о том, что собственник помещений для хранения ресурсов отказался продлить договор аренды из-за планируемой продажи собственности в 2026 году. В результате компания не приступила к исполнению контракта, и департамент принял решение об одностороннем отказе от его исполнения.
Ивановское УФАС признало действия компании недобросовестными, что привело к ее включению в «черный список» поставщиков. Теперь в течение двух лет ООО «Хабдорстрой» не сможет участвовать в госзакупках.