Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с событиями, которые произошли вчера, если вы их пропустили.
Росстат представил итоговый отчет о суммарном коэффициенте рождаемости (СКР) в регионах страны за 2025 год. Этот показатель служит основой для прогнозирования численности будущих поколений и позволяет властям оценить, сколько детских садов и школ необходимо построить, какую нагрузку будет испытывать система здравоохранения, а также внести коррективы в льготные программы по семейной ипотеке, материнскому капиталу и другим социальным параметрам. СКР рассчитывается на долю среднестатистических женщин, находящихся в репродуктивном периоде.
В регионе впервые применена сравнительно новая статья Уголовного кодекса, введенная осенью 2025 года, по факту создания технического центра для массового телефонного мошенничества. Как стало известно «Ивановским новостям», это первое подобное дело в области. Координацию следственных действий осуществляла прокуратура региона.
Коллектив Ивановского областного онкологического диспансера с прискорбием сообщает о безвременной кончине 20 января 2026 года врача анестезиолога-реаниматолога Александра Балдина. Это горькая и невосполнимая утрата для всего медицинского сообщества региона.
21 января в Ивановской областной Думе прошло заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, посвященное проблеме долгов управляющих компаний перед поставщиками ресурсов. Участвовали вице-спикер регионального парламента Александр Фомин и председатель комиссии Сергей Русинов, выступивший модератором, сообщает пресс-служба органа власти.