В Пучежском районе бывшего директора магазина осудили за хищение 40 электронных испарителей

Бывшая директор магазина в Ивановской области оштрафована за хищение испарителей

icon 22/01/2026
icon 11:30

© Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области

Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области

Бывший директор магазина в Ивановской области привлечена к уголовной ответственности за хищение электронных испарителей за 27 тысяч рублей.

По версии следствия, с 13 марта по 4 апреля прошлого года 33-летняя жительница Пучежского района, бывший директор магазина, принадлежащего ООО «Агроторг», присвоила 40 электронных испарителей за 27 тысяч рублей.

В ходе заседания женщина признала свою вину и выразила раскаяние. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил ей наказание в виде штрафа, итоговая сумма составила 140 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с осужденной в пользу ООО «Агроторг» сумму ущерба в размере 27 937,60 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.