В прошлом году услугами аэропорта Иванова воспользовались свыше 126,4 тысяч пассажиров. Текущий показатель стал рекордным за последние 25 лет, сообщает департамент дорожного хозяйства и транспорта региона.
Количество пассажиров превысило результат 2024 года. Тогда аэропорт «Иваново» перевез рекордное на тот момент число человек – более 125 тысяч.
Пассажиропоток аэропорта продолжает в шесть раз превышать уровень 2017 года.
Полеты выполняются по четырем круглогодичным направлениям: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. В период высокого сезона, с мая по сентябрь, также выполняются рейсы в Махачкалу.
Самыми востребованными направлениями остаются Санкт-Петербург и Сочи. В прошлом году пассажиропоток на рейсах в Санкт-Петербург превысил 43,4 тысячи человек. В Сочи перевезено 40,7 тысячи пассажиров.