Ивановские полиатлонисты отличились на этапе Кубка страны

Ивановские полиатлонисты стали призёрами этапа Кубка России

icon 13/01/2026
icon 14:00

© Всероссийская Федерация Полиатлона

Всероссийская Федерация Полиатлона

В Коврове Владимирской области прошёл первый этап Кубка России по полиатлону, который собрал представителей восьми регионов и десяти спортивных клубов страны. Атлеты соревновались в дисциплине «троеборье с лыжной гонкой». 

В личном зачёте ивановским спортсменам не удалось завоевать медали: у мужчин Егор Чуланов остановился в шаге от пьедестала почёта, став четвёртым и набрав 253 очка, а Сергей Пилипчук замкнул первую десятку спортсменов, набрав 240 очков. У женщин в первую десятку вошла представительница ивановской СШ №5 Полина Курзанова - в её активе 261 очко.

А вот в командном зачёте сборная команда Ивановской области стала третьей, набрав 1212 очков и пропустив вперёд сборную команду Рязанской области (1220 очков) и спортсменов Владимирской области (1340 очков).

Победители и призёры завоевали не только медали, но и рейтинговые очки для попадания в сборную команду страны.

0+