В Иванове у местного жителя изъяли более 800 граммов мефедрона

В Иванове задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

icon 19/12/2025
icon 13:30

© УМВД по Ивановской области

УМВД по Ивановской области

В Иванове задержали местного жителя 1988 года рождения. Он подозревается в сбыте наркотического средства мефедрон.

По данным полиции, мужчина от имени одного из интернет-магазинов за вознаграждение занимался сбытом наркотиков через тайники-закладки. Мужчина был задержан при попытке сбыта очередной партии веществ.

В ходе личного досмотра у ивановца было обнаружено и изъято 60 граммов мефедрона. Кроме того, при обыске по месту его проживания изъято еще 750 граммов аналогичного вещества.

Также оперативниками изъято 30 закладок. Они направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ивановской области, сообщает ведомство.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по уголовной статье о незаконном приобретении, хранении, переработке наркотических средств. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный ранее уже был судим.