После судебных разбирательств в Вичугском районе отремонтируют две дороги

В Вичугском районе после судебных разбирательств отремонтируют две дороги

icon 30/10/2025
icon 10:30

© Пресс-служба прокуратуры Ивановской области

Пресс-служба прокуратуры Ивановской области

В Вичуге суд удовлетворил иск прокуратуры, потребовавшей провести ремонт дорог в районе. Проверка дорожного покрытия была проведена надзорным ведомством по обращению местного жителя.

Прокуратура установила, что дороги Зарубино-Волынево и Вичуга-Окулово-Лух не соответствуют нормативным требованиям. На отдельных участках выявлены выбоины и ямы, которые затрудняют движение транспорта.

Кроме того, на дороге Зарубино-Волынево отсутствуют предусмотренные проектом дорожные знаки. Остановочные пункты повреждены и имеют следы коррозии, то есть процесса разрушения металла под влиянием внешней среды.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил в суд иск и возложении обязанности на департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области устранить нарушения.

Суд требования прокуратуры удовлетворил, сообщает ведомство.

Решение пока не вступило в законную силу.

Исполнение судебного акта находится на контроле надзорного ведомства.