В Иванове со столетним юбилеем поздравили Зинаиду Малкову

В Иванове со столетним юбилеем поздравили Зинаиду Малкову

icon 17/10/2025
icon 20:00

© Администрация города Иванова

Администрация города Иванова

В минувшую пятницу, 17 октября, Зинаиду Семеновну Малкову, труженицу тыла и ветерана Великой Отечественной войны, поздравили с днем рождения. Представители власти – депутат Ивановской городской Думы Борис Мурванидзе и заместитель начальника управления социальной защиты населения Татьяна Родионова – навестили именинницу. Об этом сообщила мэрия города.

По сложившейся традиции, Зинаиде Семеновне вручили персональное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава областного центра, Александр Шаботинский, также присоединился к поздравлениям, направив долгожительнице цветы, памятный подарок и искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия.

Зинаида Семеновна Малкова родилась 17 октября 1925 года в небольшой деревне Дюково, расположенной в Савинском районе Ивановской области.

В непростые годы Великой Отечественной войны, с 1942 по 1945, юная Зинаида проходила обучение в медицинском техникуме в городе Коврове. Получив диплом, она начала свою трудовую деятельность в качестве фельдшера в Гороховецкой районной больнице Владимирской области, а позднее работала медсестрой на фабрике «Солидарность» в поселке Савино.

В 1960 году Зинаида Семеновна вместе с супругом переехала в город Родники. На протяжении многих лет она работала медсестрой и участковым фельдшером в различных поликлиниках районных городов Ивановской области, таких как Родники, Вичуга и Кохма. После выхода на заслуженный отдых ветеран переехала в Иваново, где проживает и по сей день.

За свой многолетний добросовестный труд Зинаида Малкова удостоена звания «Ветеран труда» и награждена многочисленными юбилейными медалями.