Ивановец продает банкноту в один доллар 1995 года почти за миллион рублей.
На сайте «Авито» житель Ивановской области выставил на продажу редкую банкноту США номиналом в один доллар, выпущенную в 1995 году. Продавец оценил уникальный артефакт в 900 тысяч рублей, при этом на данный момент действует скидка в 10%. То есть по факту она продается за 1 млн рублей.
В описании к объявлению продавец подчеркивает, что эта банкнота становится все более ценным предметом коллекционирования.

«Банкнота США 1 доллар 1995 года – это не просто деньги, а настоящий артефакт, который привлекает внимание коллекционеров и инвесторов», – отмечает ивановец.
Особое внимание уделяется изображению на банкноте:
«На ней изображен Джордж Вашингтон, первый президент США и ключевая фигура Американской революции, что придает ей дополнительную историческую ценность».
Также продавец акцентирует внимание на уникальности каждой банкноты благодаря индивидуальным серийным номерам, что делает каждую из них особенной для коллекционеров.
Кроме того, он упоминает о макроскопической гравюре, используемой в дизайне банкноты: «Эта техника создает впечатление глубины и оттенков, добавляя уникальность и красоту».
Объявление было размещено 24 сентября, набрало почти 400 просмотров. Как минимум ради любопытства.