В Иванове на продажу выставлены сразу три антикварные вазы из разных материалов и своей историей.
Так, на сайте «Авито» один ивановец выставил на продажу вазу-конфетницу, выпущенную в продажу приблизительно в 1908-1917 года от фирмы Хлебникова. По крайней мере, так утверждает продавец. Предлагается приобрести реликвию за 550 тысяч рублей.
В описании мужчина оставляет информацию о ценности вазы:
«Серебро,84(875), вес-292,7, золочение, хрустальная вставка».
При всём этом продавец также закрепляет фото экспертизы.

Другой житель областного центра предлагает к покупке вазу Болотиных прямиком из 19 века, при том с фестонами. Поскольку находка не из серебра или золота, а из двойного стекла, ее продавец выставил за 25 тысяч рублей, подписав, что она станет отличным подарком или экспонатом в коллекцию.
В третьем случае уже ивановка решила продать вазу-фруктовницу на ножке. Якобы редкость и по выгодному предложению – всего 28 тысяч рублей. Продавец сразу в описании признается, что на вазе лишь серебряное напыление:
«Антикварный шедевр! Большая редкость! Ваза-фруктовница на ноге, серебрение, тонкая ювелирная работа, фестоны, прекрасное состояние, XIX в. Патина. B коллекцию редких изделий!».
Все объявления были выставлены в текущем месяце. Не исключено, что они привлекут внимание коллекционеров.