В Ивановской области на 76-м году жизни ушел тренер Александр Виноградов.
26 сентября на 76-м году жизни скончался известный тренер и преподаватель спортивной школы «Волжанин» Александр Виноградов. О скорбной утрате сообщает администрация СШ. По словам источника, вся жизнь Александра Ивановича была посвящена спорту, и с 2002 года он работал в «Волжанине» в качестве тренера по пауэрлифтингу.
Под его руководством многие воспитанники, говорится в сообщении источника, добивались значительных успехов, становясь победителями и призерами городских и областных соревнований по силовому троеборью и русскому жиму. Он также активно поддерживал спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В этом году команда Кинешмы завоевала бронзовую медаль на региональном чемпионате по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Мужская волейбольная команда, которую возглавлял Виноградов, также достигла успеха, став призером чемпионата Ивановской области среди команд первой лиги в 2025 году.
За свою многолетнюю и добросовестную работу Александр Виноградов был отмечен множеством наград, включая грамоты Олимпийского комитета и благодарственные письма от администрации Кинешмы за вклад в развитие физической культуры и спорта.
Прощание с известным тренером и преподавателем состоится 30 сентября (вторник) с 11:00 до 12:00 в ООО «КРК» (бывшее МУП «Городское кладбище») по адресу: ул. им. М. Горького, д. 131.
Редакция СИ «Ивановские новости» выражает соболезнования родным и близким Александра Ивановича.