За минувшие сутки (26 сентября) на территории Ивановской области зафиксировано шесть пожаров и три дорожно-транспортных происшествия, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Среди возгораний — два случая в частном секторе: в Шуйском районе, в селе Афанасьевское на улице Центральной сгорел гараж, а в городе Вичуга на 2-й Разинской улице произошло загорание бани. Также огнём были охвачены два гаража в Иванове — на улице 2-я Подъельновская и в селе Афанасьевское.
В жилом секторе зафиксированы два пожара в квартирах: один — в Вичуге на улице Советской, другой — в Иванове на проспекте Строителей. Кроме того, на Кохомском шоссе в областном центре загорелся автомобиль.
К счастью, в результате всех пожаров обошлось без жертв. Причины возгораний устанавливаются, на местах работали подразделения пожарно-спасательной службы.
Что касается дорожных происшествий, то в Фурмановском районе у деревни Попадинки произошло одиночное ДТП — водитель не справился с управлением. Второе одиночное ДТП с пострадавшими зафиксировано в Гаврилово-Посадском районе в посёлке Петровский на улице Чкалова.
Также в Фурмановском районе, у села Широково, столкнулись два автомобиля. В результате аварии пострадали люди.