В Иванове полиция выявила нарушителей миграционного законодательства

Рейд ивановской полиции выявил нарушителей миграционного законодательства

icon 26/09/2025
icon 15:00

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

В Иванове полицейские провели серию рейдов по местам скопления иностранных граждан. Цель - выявление лиц, незаконно пребывающих в России и нарушающих миграционные правила.

Основным местом проведения спецоперации стал Центральный рынок города, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области. Там проверили документы у более чем 40 иностранцев. В результате было задержано 5 человек, допустивших нарушения. Двое из них не имели разрешения на работу в Ивановской области, а трое находились в стране нелегально. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

В отношении трех нелегальных мигрантов принято решение о принудительном выдворении из России.

Аналогичные рейды прошли и в других местах, где возможно пребывание нелегалов. На стройплощадке в коттеджном поселке Ивановского района выявили 8 граждан Таджикистана. У четверых из них отсутствовали документы, разрешающие работу. Двое из восьми оказались нелегальными мигрантами. В отношении всех задержанных таджикистанцев составлены протоколы об административных правонарушениях. Решается вопрос о депортации нелегалов с территории РФ в принудительном порядке.