Утренний дайджест: кадры сгоревших квартир в доме на Сакко, приговор Мелюку и дата начала отопительного сезона

Утренний дайджест

icon 24/09/2025
icon 08:00

© Ивановские новости

Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с событиями, которые произошли вчера, если вы их пропустили.

Женщина и ребенок погибли в результате утреннего пожара в Кинешме. Установление обстоятельств трагедии взяли на контроль СК и прокуратураВозбуждено уголовное дело. Позже стала известна причина гибели матери и ребенка на пожаре в Кинешме.

Со счетов бывшего мэра города Иванова Владимира Шарыпова всё же снимут незаконные самовыплаты. Суд удовлетворил требование прокуратуры о взыскании с экс-главы суммы незаконного обогащения.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский назвал дату подачи тепла в жилые дома и объекты социальной сферы.

Фрунзенский районный суд Иванова вынес приговор бывшему начальнику УФСИН России по Ивановской области Василию Мелюку. Высокопоставленный силовик проходил по двум статьям Уголовного кодекса: злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и воспрепятствование осуществлению правосудия с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 294 УК РФ).Судья Светлана Снеткова назначила Мелюку наказание в виде штрафа.

Стали доступны кадры последствий масштабного пожара, произошедшего в минувшую среду, 17 сентября, в многоквартирном доме № 41 на улице Сакко в центре Иваново.