В Ивановской области прокурорские проверки выявили нарушения в реализации инвестиционных программ ЖКХ

В Ивановской области выявили нарушения в реализации инвестиционных программ ЖКХ

icon 15/09/2025
icon 11:00

© СИ Ивановские Новости

СИ Ивановские Новости

Прокуратура Ивановской области проанализировала, насколько полно и в срок предприятия выполняют свои инвестиционные программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства — особенно в части теплоснабжения и водоснабжения.

В ходе проверок выяснилось, что некоторые компании не соблюдали сроки и условия своих инвестиционных планов, сообщает пресс-служба ведомства. Например:

  • В Лежневском районе из-за вмешательства прокуратуры компания, отвечавшая за строительство газовой котельной и участка теплосети, успела оформить все документы и подготовить объект к работе — как раз к началу отопительного сезона.

  • В Приволжском районе после реакции прокуратуры были устранены нарушения, связанные с плохим содержанием тепловых сетей и объектов теплоснабжения.

  • Во Владимирском филиале ПАО «Т-Плюс» после обращения прокуратуры Ленинского района Иваново включили в план модернизацию 12 проблемных участков теплосетей в городе. На это выделено более 190 миллионов рублей — там часто происходили аварии из-за изношенных сетей.

Также прокуратура реагировала на нарушения по концессионным соглашениям в сфере водоснабжения и водоотведения в Палехском, Родниковском и Пучежском районах.