Многодетные семьи, семьи в социально опасном положении и семьи в трудной жизненной ситуации в Шуе обеспечат автономными дымовыми пожарными извещателями, рассказала глава города Наталья Корягина в своем тг-канале.
Известно, что извещатели дарят в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности граждан городского округа Шуя Ивановской области», чтобы снизить риск возникновения пожаров, предупредить и не допустить гибель и травмирование людей.
С этой целью семьям Шуи были вручены автономные дымовые пожарные извещатели с элементом питания (АДПИ). Всего до конца этого года такими извещателями планируется обеспечить 741 семью. Для этого семье необходимо обратиться в Управление ГОЧС (город Шуя, улица Ленина, 28). При себе иметь паспорт и удостоверение многодетной семьи.
«Право на обеспечение АДПИ имеют многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие место жительства или место пребывания на территории городского округа Шуя», — добавляет источник.