Жители одного из ивановских общежитий наконец вздохнули спокойно — после долгих жалоб на шум, грязь и беспорядок из комнаты выселили проблемную квартирантку. Решение принял суд, а исполнить его помогли судебные приставы.
Проблема длилась долго: соседи регулярно жаловались на то, что женщина нарушает порядок — шумит, держит животных, в квартире стоит неприятный запах, а в гости к ней приходят много посторонних людей. Кроме того, она давно не платила за жильё и коммунальные услуги.
Администрация города пыталась решить вопрос мирно — проводила беседы, требовала устранить нарушения, но всё безрезультатно. Тогда обратились в суд, который постановил расторгнуть договор найма и выселить женщину, сообщает пресс-служба УФССП России по Ивановской области.
Судебные приставы дали ей три дня на добровольное освобождение комнаты, но она не отреагировала. В итоге силами приставов и представителей коммунальных служб вещи были вынесены, а помещение передано администрации.