Более 9 млн рублей готовы потратить власти Кохмы на благоустройство территории для последующего создания на ней «умной» спортивной площадки. Точная начальная цена, которую готов предложить заказчик – МБУ ДО «Спортивная школа городского округа Кохма» — 9 млн 37 тысяч 811 рублей. Лот был размещен комитетом по управлению муниципальным имуществом и муниципальным заказам администрации Кохмы в пятницу, 22 августа.
Итак, за 9 с лишним миллионов подрядчик обязывается в срок до 30 декабря этого года благоустроить территорию участка на Ивановской улице, 10В и проложить сети инженерного обеспечения. Все это потребуется для организации так называемой «умной» спортивной площадки в Кохме.
Добавим, об «умных» спортивных площадках в регионе начали говорить еще в 2022 году.
«Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений посредством QR-кодов на тренажёрных комплексах», — вот как тогда описали «умную» спортивную площадку в областном правительстве.
А еще «умную» спортивную площадку прямо сейчас строят в Кинешме.

Фото: Администрация городского округа Кинешма / ВКонтакте