Ивановцев предупреждают о грозе, ливнях и сильном ветре в ближайшее время

Ливни, грозы и сильный ветер ожидаются в Ивановской области в ближайшее время

icon 04/08/2025
icon 16:45

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

В ГУ МЧС предупреждают ивановцев о непогоде. Она накроет 37-ой регион уже сегодня, а некоторые районы области, в том числе и облцентр уже пережили ее.

Однако непогода еще может вернуться все так же в виде сильного дождя, ливня, грозы и даже града. Порывы ветра в этот период могут достичь 18 м/с.

В ведомстве порекомендовали гражданам не забывать с собой плащ, резиновые сапоги и, конечно, зонт. На улице обходить шаткие конструкции и рекламные щиты. А лучше и вовсе не выходить из дома хотя бы в ближайшее время.

Добавим, сильные дожди прогнозирует и синоптик Александр Шувалов. Ранее он рассказал нам о южном циклоне, который накроет Иваново и принесет осадки. Вторник, по мнению эксперта, станет самым дождливым на неделе.